Tournois

Semaine Greg Gaultier
Semaine Thierry Lincou
Camille Serme

SITE INTERNATIONAL

twitter facebook SiteSquash's avatar

 

Accueil

Streaming
Calendrier
Classement
Tarif-Facturation
Photos
Stages
Liens
Chts France
France/équipes
Ligues / Clubs

Articles
Squash pour les Nuls
Fram's Corner
Sous Presse
Mémoire Squash
Archives
Canada Direct
Joueurs
Videos

Petites Annonces

Librairie
Tristesse
Soin du joueur
Contactez-nous
Des Sous !!!
Ancien Site

 

Site International

TOURNOIS 2011


Interligue Décembre 2011

   

Europe par Equipe Finlande

Val de Reuil avril 2011

Cht Europe U19 Suisse

Juniors Île-Rousse av 2011

5 nations avril 2011

Caymans 2011

Baillargues avril 2011

German Junior

U13 U17 Le Mans mars 2011

Jeux Mondiaux mars 2011

France Carcassonne 2011

Qualifs France La Ciotat

British Junior Open janv.

Nîmes Arènes janv 2011

Flowerbulb déc. 2010

TOURNOIS 2010


Monde Saudi déc. 2010

Suisse Junior 2010

Ananas décembre 2010

Décembre 2010

Cht France U19 Grenoble

El Gouna oct 2010

CWG Dehli

NJO oct 2010

US Open Chicago oct 2010

CWG 2010 Dehli

British GP Manchester 2010

Monde féminin Sharm sept 10

Europe des Clubs sept 10

Irish Open sept 2010

Hong Kong août 2010

Australian Open août 2010

Singapour août 2010

Monde Juniors Quito Juillet 2010
  
Créteil février 2010

French Junior février 2009

TOC janvier 2010

France 1e série
Mulhouse 2010

St Cloud février 2010

TOC janvier 2010

British Open Junior
janv 10

TOURNOIS 2009

  
Monte-Carlo Classic
dec 09

Masters Mumbai dec 09

Suisse Junior dec 09

Qatar nov 2009

Monde Kuweït nov 09

Belgique Junior nov 09

Hong Kong octobre 09

Monde par équipe Odense sept 09

Monde WISPA Amsterdam
Sept 2009

France U19 octobre 09

British Open sept 09

Jeux Mondiaux juillet 09

Dutch Junior Juillet 09

Nicolas Siri, Marseille 2009

Pioneer juillet 09

Intern. Réunion juillet 09

Ile Rousse, juin 2009

Jeu de Paume, juin 2009

PlayOffsAix juin 09

ASCTR juin 09

Allemagne Junior mai 09

Europe Ind Herentals
mai 09

Le Mans mai 09

France Vétérans Blagnac mai 09

InterClubs Nîmes mai 09

France Corpo Antibes
mai 09

France Uni Clermont mai 09

Arafura Games mai 09

Europe Juniors Girone mai 09

Europe par équipes Malmö mai 09

Val de Reuil avril 09

Irish Open avril 09

France Benj Cadets avril 09

Europe U19 Munich avril 09

Hurghada mars 09

Canary Wharf mars 09

SSeries Finals Queen's mars 09

France 2, 3 4 5 serie mars 09

Lugdunum fév 09

Open de France Junior Wam fév 09

France 1e série La Ciotat fev 09

France Minimes Poussins janv 09

TOC janv 09

Qualifications 1ère série
La Ciotat janv 09

Open du Gard janv 09

BJO 2009 janv 09

TOURNOIS 2008


France par équipe de Ligue Jeunes dec 08

Régional St Cloud dec 08

Monte-Carlo dec 08

France Junior La Rochelle
dec 08

Open des Ananas dec 08

Macao nov 08

Hong Kong nov 08

Monde par Equipe Le Caire dec 08

Belgium Junio
r Open
Nov 08

Les Cèdres le Mans sept 08

Open des Costières
sept 08

Internationaux de France 2008 - Septembre

Open Junior Suède sept 08

Bordeaux Ornano sept 08

Monde Juniors juillet 08

Challans juillet 08

junior Cologne juillet 08

Île-Rousse juin 08

20 ans La Rochelle juin 08

PSA Toulouse juin 08


WISPA Sannois


Finale Tour Méditérranée

Coupe de France finale
juin 08


Europe Ind Bratislava
juin 08


Subway Goshen mai 08


Le Mans mai 08


Guylaine Fuseau mai 08


Super Series Finals Londres mai 08


WISPA Carcassonne mai 08


Interc. Benj Cadet mai 08



British Open mai 08


Europe Amsterdam avril 08


Koweït avril 08


Junior Allemagne avril 08


Val de Reuil avril 08


Hurghada avril 08


France Benj Cadet Nimes C avril 08


PSA Le Havre Boudeville


Montréal avril 08


Europe -19ans
Norvège mars 08


Canary Wharf mars 08


Créteil WISPA
février 08


France Première Série
Le Havre Janvier 08


France Jeunes
Rennes janv 08


Open du Gard - janv 08

TOURNOIS 2007


British Open Junior - Sheffield janv 08

Open de Noël - Rennes

France Ligue Jeunes
dec 07

Monde Equipes dec 07

St Cloud dec 07

Nouméa - dec 07


Monde - Bermudes - Nov 07


Open Nouméa - Nov 07


Les Ananas - nov 07


Hong Kong nov 07

Coupe Vétérans - 1ère étape - Nov 07

Jeunes Ile-Rousse - Oct 07

Masters Jeunes VDR oct 07

Tecnifibre Le Havre
Sept 07

US Open - Sept 07

British septembre 07

Open de Hollande sept 07

Jeux du Pacifique août 07

Bogota - El Nogal août 07

Bishops Stortford août 07

CAS Islambad - août 07

Super Series Finals août 07

Cht Monde Junior Féminin Par équipe août 07

Cht Monde Junior Féminin Indiv août 07

Masters Singapour août 07

Open de Malaisie juillet 07

Houston Open  juillet 07

Qualif Saudi juillet 07

Dutch Open Junior juillet 07

Heliopolis juillet 07

Pioneer Junior juillet 07

Île-Rousse juin 07

ProNokia La Réunion
juin 07

Europes Individuels Royan
juin 2007

Finale Grand Prix - Valence juin 07

Finale Tecnifibre Tour Normand - juin 07

Black Knight Roberstau
juin 07

Finale Best Game Montpellier Hérault

Play-Offs Marseille
juin 07

Best Game Montpellier
juin 07

1er Open Guylaine Fuseau - Montpellier Lattes mai 05

Europe -15 -17
Hongrie mai 07

Mulhouse mai 2007

France Vétérans mai 2007

10 ans du Mans mai 2007


Europe Par Équipes Italie avril 2007


France Benjamin Cadets
Blagnac - avril 2007


Nicolas Siri - Marseille
avril 2007

RETROUVEZ LES TOURNOIS AUSSI SUR LE CALENDRIER...

Les résultats, les articles et les photos de quelques tournois

Home ] Calendrier ] [ Tournois ] Articles ] Links ] Joueurs ] Sous Presse ] InfosUtiles ] Contact ] DesSous ] FramsCorner ] Archive ] Recherche ] Live ] Ligues ]

©2013 SiteSquash